Das Team

Wir stehen Ihnen kompetent zur Seite

AUS ALTEM NEUES SCHAFFEN, GESCHICHTE BEWAHREN

Wir sind ein mittelständisches, inhabergeführtes Unternehmen, das sich auf Rückbau, Schadstoffsanierung, Entsorgung von Abfällen aller Art und Revitalisierung spezialisiert hat. Dabei nutzen wir die Synergieeffekte aus den verschiedenen Tätigkeitsfeldern sinnvoll aus. So können wir einen Ausgleich ökonomischer und ökologischer Interessen erreichen. Umweltgerechtes Handeln in Bezug auf Recycling- und Wiederverwertungsmöglichkeiten wird vorausgesetzt. Die hohen Anforderungen und Erwartungen unserer Kunden bezüglich Erfahrung, Zuverlässigkeit und Qualität umzusetzen, hat für uns oberste Priorität. Transparenz und Ehrlichkeit sind Basis vertrauensvoller Geschäftsbeziehungen.

Download RAL Zertifikat
(PDF, 67,1 KB)

UNSER TEAM

Harald Linder

Harald Linder

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH)

+49 (0) 7434 / 93945-10
linder@libare.de

Leon Linder

Leon Linder

Bauleitung
Bauingenieur (B.Eng.)

+49 (0) 7434 / 93945-15
leon.linder@libare.de

Jennifer Grebeldinger

Jennifer Grebeldinger

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0) 7434 / 93945-41
grebeldinger@libare.de

Daniel Single

Daniel Single

Oberbauleitung
staatl. gepr. Bautechniker

+49 (0) 7434 / 93945-20
daniel.single@libare.de

Julian Holfelder

Julian Holfelder

Bauleitung

+49 (0) 7434 / 93945-42
julian.holfelder@libare.de

Dimitri Bastron

Dimitri Bastron

Bauleitung
Master of Science (M.Sc.)

+49 (0) 7434 / 93945-30
dimitri.bastron@libare.de

Gerd Single

Gerd Single

Vertrieb und Verwaltung

+49 (0) 7434 / 93945-60
single@libare.de

Helgard Stahl

Helgard Stahl

Sekretariat

+49 (0) 7434 / 93945-40
helgard.stahl@libare.de

Peter Grandy

Peter Grandy

Technischer Mitarbeiter

+49 (0) 7434 / 93945-45
peter.grandy@libare.de

Ute Baumgärtner

Ute Baumgärtner

Kaufmännische Leitung
Diplom- Betriebswirtin (BA)

+49 (0) 7434 / 93945 – 56
ute.baumgaertner@libare.de

UNSERE GRUPPE IST STARK UND EINZIGARTIG

LIBARE Rückbau GmbH
Rückbauarbeiten, Entkernungen, Schadstoff-/Brandsanierung,
Entsorgungsarbeiten, Industriedemontagen,
Flächenrecycling, Baustoffaufbereitung

LIBARE ENTSORGUNG GmbH
Stoffstrommanagement, Wertstoff-/Abfallvermarktung, Entsorgungsdienstleistungen, Vermittlungen §50 Krw-/AbfG, Projektmanagement, Entsorgung von Abfällen, Aufbereitung von Abfällen, Entsorgungskonzepte

SCHWARZ ROHSTOFF GMBH
Containerdienst, Industrieverschrottung, Platzbetrieb, Handel mit Rohstoffen, Entsorgung, Zwischenlagerung und Aufbereitung von Abfällen, Transporte

GRUNDSCHMIEDE GMBH
Ankauf von Immobilien, Projektentwicklung, Verkauf von Immobilien, Gebäudebetreuung